Авторизация
 

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Тридцать пятая автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

"В 04:00 мск колонна выдвинулась из Донского спасательного центра МЧС в сторону государственной границы", — сказал собеседник агентства.

Более 100 автомобилей везут в Донецкую и Луганскую области свыше 1000 тонн гуманитарных грузов. Среди них — продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости.

Перед границей колонна разделится на две равные части. «Одна из них проследует на пункт пропуска „Донецк", вторая — на „Матвеев Курган" для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов», — уточнили в МЧС.

За рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. Также в состав колонны входят медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз.

За год оказания помощи юго-востоку Украины 34 колонны МЧС доставили в Донецк и Луганск более 42 тыс. тонн помощи.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помощи, гуманитарных, оказания, колонны, колонна, автомобилей, отправилась, гуманитарной, помощью, России, водители, рулем, опытные, спасатели, работы, своей, время, которые, уточнили, грузов»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное