Авторизация
 

Украинцы не верят в успех реформ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцы не верят в успех реформ. К такому выводу можно прийти, проанализировав результаты опроса фонда "Деминициатив" и Центра Разумкова, пишет газета "Вести".

В успех реформ безоговорочно верят только 4,8%, а треть не питает иллюзий в принципе. Остальные либо сомневаются (25,6%), либо не верят, но надежда у них еще теплится - 32,2% Также почти половина опрошенных (48,8%) полагают, что в стране ничего не сделано для реализации реформ.

А основными причинами социально-экономической ситуации в стране украинцы считают коррумпированность власти (72,0%), олигархизацию экономики (54,4%), некомпетентность руководителей (47,4%). И только на пятом месте стоит война (30,3%).

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко отмечает, что в какой-то степени это естественный процесс. "Да, после каждой революции наступает разочарование. Так было и после Оранжевой революции, тогда виновником всего считали Виктора Ющенко. На Майдане давалось много обещаний, и люди всерьез поверили, что вот подпишем ассоциацию - и сразу окажемся в Евросоюзе, и зарплаты у нас станут европейскими. Но это ведь не так. Подписали, и что в результате?", - говорит А.Охрименко.

Уже в следующем году, по его словам, люди начнут приспосабливаться к создавшимся условиям, научатся просто выживать, другого выхода не остается.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: верят, реформ, успех, революции, после, только, Охрименко, стране, виновником, давалось, много, тогда, Майдане, всего, Ющенко, Виктора, считали, Оранжевой, каждой, отмечает


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное