Авторизация
 

Рабинович советует не выпускать Абромавичуса из Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министра экономики Айвараса Абромавичуса, заявившего сегодня о своей отставке, нельзя выпускать из Украины. Такое мнение выразил один из лидеров парламентской оппозиции Вадим Рабинович в комментарии телеканалу NewsOne.

"К нам привезли экономическое дарование Абромавичуса и объявили, что он спаситель страны. Два года он на народные деньги царевал, а потом одной из причин своей отставки указал то, что с его семьи сняли государственную охрану", — отметил он.

Данная ситуация является недопустимой, подчеркнул В.Рабинович.

"Я подал депутатский запрос, чтобы узнать, на каком основании министр экономики получил охрану вообще и кто за это платил. Кто платил за то, чтобы его жена ходила по магазинам с государственной охраной? Людям жрать нечего, а он обижается, что с жены сняли охрану! Что это такое происходит?!" — отметил оппозиционер.

По его словам, министра экономики нельзя выпускать из страны, как и других министров правительства Арсения Яценюка.

"Пусть каждый из них отчитается, и каждым из них должна заняться Генеральная прокуратура. Генпрокуратура должна сделать все, чтобы эти министры не смогли сбежать из страны. А Яценюка вовсе надо посадить в тюрьму — это единственное спасение для Украины. Надеть на него наручники — это поворот для страны в положительную сторону", — резюмировал В.Рабинович.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: страны, Рабинович, охрану, экономики, чтобы, Абромавичуса, выпускать, Яценюка, должна, сняли, платил, Украины, отметил, своей, нельзя, словам, правительства, министров, министра, Арсения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное