Авторизация
 

Переход на новую систему пенсий откладывается на полгода

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Кабинет министров Украины предлагает отложить на полгода внедрение накопительной пенсионной системы. Об этом говорится в законопроекте №4608, внесенном КМУ на рассмотрение Верховной Рады.

Документ предлагает сдвинуть переход к новой системе пенсионного обеспечения с 1 января 2017 года на 1 июля 2017 года. С этого момента вводится уплата взносов во второй уровень пенсионной системы застрахованными лицами, которые к этой дате не достигли пенсионного возраста.

Размер страхового взноса в первый год составит 2% и ежегодно будет увеличиваться на 1% до 5% в 2020 году.

Также с 1 июля 2017 года вводится накопительная система пенсионного страхования по профессиональным пенсионным программам для лиц моложе 35 лет, имеющих право на назначение пенсии за выслугу лет. Уплату взносов в пользу таких работников будут осуществлять работодатели, начиная с 1 июля 2018 года. Такие же условия устанавливаются для государственных служащих.

В то же время, отмечается, что лицам, которые не станут участниками этой системы и работают на должностях, дающих право на назначение пенсии на льготных условиях или за выслугу лет, такая пенсия будет назначаться на условиях, определенных законодательством.

Предусматривается усовершенствовать солидарную систему, освободив ее от несвойственных выплат, в частности, связанных с финансированием пенсий, назначенных на льготных условиях и за выслугу лет. Также предлагается законодательно урегулировать вопрос выплаты пенсий за границу и пенсий по инвалидности из-за несчастного случая на производстве.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пенсий, выслугу, условиях, системы, пенсионного, пенсионной, вводится, будет, взносов, Также, льготных, которые, полгода, систему, пенсии, назначение, предлагает, право, работают, лицам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное