Авторизация
 

Летом в Украине подорожает аренда квартир

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На рынке аренды недвижимость дорожает примерно на уровень инфляции. При этом есть "высокий сезон" – после новогодних праздников и до конца мая – в этот период рынок "оживает" и квартиры дорожают, и "пик" – в конце лета. Когда в крупные города приезжают иногородние студенты, сезонные рабочие – спрос растет и ценники вместе с ними. Этим летом, считает риелтор Максим Бабуряк, квартиры могут подорожать на 20-30%.

"К Евровидению, скорее всего, подорожают квартиры посуточно и квартиры в центре города. Я не думаю, что из-за этого конкурса как-то изменится стоимость жилья на Троещине, например. Это временный фактор", – отмечает М.Бабуряк.

За год цены на аренду квартир в столице выросли примерно на 20%. "Если брать 2016-й год, произошел рост приблизительно на 20%. Но точной статистики нет. Это не фондовый рынок, не все вносят данные в реестры. Нужно понимать, что на рынок влияет много факторов. Допустим, активнее стала экономика. Уже будет совсем другой спрос, или наоборот", – рассказывает представитель Ассоциации риелторов Украины Артур Пилипчук.

За 1 тыс. грн. можно арендовать квартиру в Донецкой или Луганской областях. От 1,5 до 2 тыс. – в Сумах и Тернополе. Самая дорогая аренда в Киеве (почти 6 тыс. грн.), Одессе (5257 грн.) и во Львове (больше 4 тыс. грн.). Если в январе прошлого года однокомнатную квартиру в столице можно было снять в среднем за 5453 грн., то в декабре стоимость аренды увеличилась на 9% – до 5985 грн.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: квартиры, рынок, можно, стоимость, города, квартиру, столице, примерно, аренда, Бабуряк, спрос, аренды, активнее, наоборот, Допустим, стала, экономика, будет, совсем, другой


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное