Как на своей странице в соцсети сообщает пресс-служба облУМВД, полицейские установили, что около 18:10 водитель автомобиля КамАЗ с полуприцепом совершил наезд на спортсменов: 22-летнюю женщину и 32-летнего мужчину, которые двигались на велосипедах впереди в попутном направлении.


В результате ДТП женщина погибла на месте, а мужчина с телесными повреждениями доставлен в реанимацию. После ДТП водитель КамАЗа с места происшествия скрылся.
Но у грузовика пробилось переднее колесо и через 800 метров автомобиль остановился вблизи посёлка Октябрьское, где патрульные и задержали 36-летнего водителя.


По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности) и ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).


