Авторизация
 

В Харькове зафиксировали случай заболевания малярией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Харькове у гражданина Нигерии, который прибыл в Украину по личным делам, обнаружили случай заболевания малярией. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения.

"При проведении эпидемиологического расследования установлено: у больного 01.08.2018 появились жалобы на слабость, сухость во рту, повышение температуры тела до 39 градусов, боль в животе", – говорится в сообщении.

Отмечается, что 4 августа пострадавшего госпитализировали в областную клиническую инфекционную больницу с диагнозом "малярия".

Сообщается, что с начала 2018 года в Харьковской области зарегистрировано 6 случаев малярии, в том числе, два - у жителей Харьковской области, которые находились в странах Африканского континента.

Напомним, малярия - инфекционная болезнь, возбудителем которой являются плазмодии малярии, которые передаются от больного человека через укусы малярийных комаров. Болезнь значительно распространена в странах с тропическим климатом, протекает с приступами озноба, повышением температуры тела и нарушениями различных органов и систем организма. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно регистрируется более 200 миллионов случаев малярии, 90% из которых приходится на страны Африканского континента.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: малярии, Харькове, здравоохранения, континента, Африканского, странах, которые, случаев, области, малярия, температуры, больного, Харьковской, малярией, заболевания, случай, сообщили, передаются, Болезнь, комаров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное