Авторизация
 

В Харькове зафиксировали случай малярии, больной умер

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Харькове зарегистрировали случай малярии, который оказался летальным. Болезнь подтвердили у 44-летнего мужчины, который вернулся из Экваториальной Гвинеи. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава Украины.

Болезнь у мужчины диагностировали 19 декабря. Он рассказал, что во время пребывания за границей малярией не болел, но его много раз кусали комары. После возвращения домой почувствовал симптомы, но к медикам обратился через 10 дней.

"К сожалению, состояние пациента было очень тяжелым и прием таблетированных противомалярийных препаратов был невозможен. Спасти мужчину не удалось", - добавили в ЦОЗ.

Как отметили в ЦОЗ, первыми симптомами малярии являются лихорадка, головная боль, сильное потоотделение, слабость. Они появляются через 10-15 дней после укуса инфицированного комара. Симптомы могут проявляться слабо, что затрудняет выявление малярии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: малярии, Харькове, случай, через, который, Болезнь, мужчины, препаратов, добавили, удалось, мужчину, Спасти, невозможен, таблетированных, противомалярийных, первыми, прием, тяжелым, очень, пациента


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное