Херсон окутала вонь: люди жалуются на неприятный запах в воздухе во всех районах города. В департаменте по вопросам гражданской защиты и оборонной работы местной облгосадминистрации предполагают - это следствие того, что на поле близ города были вывезены отходы птицеводства, сообщает "Укринформ".
"7 августа получены многочисленные жалобы граждан из всех районов Херсона на вонь в воздухе. Оперативной группой ГУ ГосЧС предварительно обнаружен источник загрязнения в виде вывезенных на поле отходов птицеводства за пределами объездной дороги в районе села Музыковка Белозерского района. Отходы выгружены на поле на площади протяженностью почти километр. А ветер, что дует именно оттуда в направлении Херсона, приносит вонь в город", - отметили изданию в департаменте.
Как сообщает местное издание 0552.ua, на месте происшествия сейчас работают экологи. Директор Департамента экологии ОГА Юрий Попутько заявил, что уже установлено виновника дискомфорта херсонцев - это птицефабрика агрохолдинга "Авангард", которая находится в селе Восточное.
"На месте стихийного полигона помета была обнаружена машина предприятия, которая выгружала на открытый грунт в необработанном состоянии (помет). Сейчас ожидается приезд полиции", - резюмируется в сообщении.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|