Авторизация
 

«Не скорая» помощь: как медреформа убивает граждан

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина, наряду с печальным лидерством в рейтинге стран по темпам вымирания населения на 100 умерших приходится лишь 54 новорожденных.

Кроме того, наша страна еще входит в ТОП-5 государств мира по показателю высокой смертности из-за сердечно-сосудистых заболеваний (инфаркт, ишемия, инсульт) и онкологии.

После того, как Минздрав реформировал скорую помощь, к пациентам быстрее приезжает похоронное бюро, чем неотложка. При этом у Супрун рапортуют, что в новом году скорая будет приезжать на вызов не позже, чем за 10 минут в городах и до 20 минут в поселках.

Только украинцы в это не верят. В Соцсетях граждане жалуются на то, что вынуждены сами в 3 часа ночи вести грудных детей с температурой 40 в больницу, так как к ним отказываются ехать и дают советы, как лечиться по телефону. Также людям высокой температурой, отравлениями и другими опасными недугами советуют обращаться к семейным врачам, которые часто на вызов не приезжают.

В 2019 году Министерство здравоохранения намерено продолжать реформировать медицинский сектор. После изменений в сфере оказания медпомощи на первичном уровне, чиновники намерены реформировать работу больниц и медучреждений специализированной помощи. Пока остается только догадываться, что же скрывается за этими изменениями и с какими новыми проблемами столкнутся украинцы.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: скорая, высокой, помощь, украинцы, минут, вызов, После, реформировать, температурой, только, изменениями, врачам, семейным, обращаться, советуют, недугами, опасными, другими, отравлениями, людям


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное