Авторизация
 

«ЗАЗ» ведет переговоры о сотрудничестве с немецкой компанией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руководство Запорожского автомобилестроительного завода ведет переговоры с немецкой компанией, специализирующейся на производстве автомобильных компонентов. Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа сообщил пресс-секретарь Корпорации "УкрАВТО" Дмитрий Скляренко.

«В настоящее время «ЗАЗ» находится в переговорном процессе с одной из крупнейших немецких компаний, специализирующихся на производстве автомобильных компонентов, о возможности налаживания выпуска запасных частей на Запорожском автомобилестроительном заводе», - прокомментировал Скляренко.

Название немецкой компании пока не раскрывается. В УкрАВТО объясняют это тем, что сейчас этот проект находится в стадии обсуждения и проработки.

Ранее сообщалось, что ЗАЗ прекратил выпуск легковых автомобилей и сейчас выпускает только автобусы. В ноябре текущего года завод выпустил 5 автобусов (это на 37,5% меньше, чем в октябре). В то же время за 11 месяцев 2019 года выпущено 64 автобусы (против 34 за январь - ноябрь 2018 года).



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: немецкой, ведет, автомобильных, переговоры, сейчас, находится, время, Скляренко, автобусы, компонентов, УкрАВТО, производстве, компанией, легковых, раскрывается, объясняют, январь, проект, стадии, обсуждения


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное