В Днепре правоохранители блокировали канал контрабанды психотропных веществ из одной из стран Европейского союза. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).
Как установили следователи, злоумышленники заказывали партии наркотиков из Евросоюза через интернет в постоянного реализатора. Ежемесячно наркоторговцы получали в среднем четыре посылки с психотропными веществами стоимостью почти 2,5 тыс. долларов.
"Злоумышленники реализовывали психотропы на территории Днепропетровского региона через разветвленную сеть дилеров с использованием ботов в интернет-мессенджерах и служб курьерской доставки", - рассказали в СБУ.
Отмечается, что организатор преступной деятельности был задержан во время получения очередного отправления, в котором находилось более 200 таблеток психотропного вещества. Во время обысков по месту жительства фигурантов дела была обнаружена нарколаборатория и наркотические вещества.
"В помещении они наладили полный цикл наркопроизводства. Выращивали марихуану в теплице, высушивали, измельчали и расфасовывали в пакеты для продажи", - говорится в сообщении.
По факту преступной деятельности правоохранители открыли уголовное производство по ст. 305 (контрабанда наркотических средств) и ст. 307 (незаконное производство и сбыт наркотиков и психотропных веществ) Уголовного кодекса.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|