Авторизация
 

Спасатели продолжают тушить тление в зоне ЧАЭС

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Спасатели продолжают тушить очаги тления в Зоне отчуждения и в Житомирской области, сообщает пресс-центр ГСЧС.

Так, в зоне ЧАЭС по состоянию на 7 утра 4 мая подразделениями ГСЧС оказывается помощь ГАЗО в тушении отдельных очагов тления торфяников в ячейках пройденных огнем.

"К тушению привлечены 210 человек и 72 единицы техники, из них от ГСЧС 146 человек личного состава и 44 единицы техники", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ГСЧС, пожары в лесных массивах на территории Овручского, Лугинского и Олевского районов локализованы.

Перед этим накануне вблизи с. Первомайское, с. Гай и с. Лучанки Овручского района ликвидировано 3 очага возгорания лесной подстилки.

"По состоянию на 7 ч. 4 мая подразделениями ГСЧС оказывается помощь работникам лесных хозяйств в тушении отдельных очагов тления лесной подстилки, пеньков и древесины", - сообщают спасатели.

Всего к тушению пожаров на территории Житомирской области привлечено 207 человек и 52 единицы техники, из них от ГСЧС 65 человек личного состава и 23 единицы техники.

Огонь уничтожил около 5% Чернобыльского заповедника.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: техники, единицы, человек, тления, Спасатели, помощь, тушению, подстилки, продолжают, лесных, лесной, очагов, отдельных, тушении, оказывается, состава, подразделениями, состоянию, территории, Овручского


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное