Вечером в среду паломники-хасиды начали выезжать из города Умань в страны постоянного проживания. Об этом сообщает Нацполиция 8 сентября.
"В целом ситуация контролируется. Зафиксировано 21 сообщение относительно пребывания паломников-хасидов. Есть два открытых уголовных производства, связанные с торговлей веществами, похожими на наркотические. Также есть два административных протокола, по результатам которых будут приниматься решения по поводу выдворения за пределы территории Украины с запретом въезда отдельных хасидов, которые допускали правонарушения на территории города Умань", – рассказали в полиции.
Сейчас в целях обеспечения правопорядка во время отбытия паломников усиленые патрульные наряды работают в местах посадки в автобусы. Также выставлены усиленные автопатрули по маршруту движения и усиленные меры безопасности в аэропортах.
Пресс-офицер полиции Израиля Михаэль Зингерман подтвердил, что украинские и израильские полицейские сработали профессионально, четко и эффективно.
"Мы вместе сделали все необходимое для того, чтобы все прошло спокойно. Вместе патрулировали улицы, делали все для того, чтобы обеспечить безопасность и общественный порядок во время проведения Рош ха-Шана", – сказал он.[media=]
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|