Государственное бюро расследований (ГБР) в этом году разоблачило получение взяток на общую сумму 20,8 млн гривен. Среди "лидеров" по количеству взяток оказались полицейские. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.
За 8 месяцев 2021 года наибольшая общая сумма неправомерной выгоды задокументирована в:
Киеве - 8,8 млн гривен,
Харьковской области - 1,8 млн гривен,
Киевской области - 1,7 млн гривен,
Одесской области - 1,4 млн гривен,
Тернопольской области - 1,1 млн гривен.
Общий размер убытков государству, которые обнаружили в результате расследований работники ГБР, составляет 167 млн гривен. Кроме того, арестовали имущество на сумму 365 млн гривен.
Кто оказался коррупционерами?
Сообщение о подозрении в совершении коррупционных уголовных правонарушений объявили 482 людям. Из них по статье Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды (ст. 368 УК Украины) в отношении 282 людей, из которых:
1 чиновник категории "А";
108 полицейских;
8 прокуроров;
1 работник СБУ;
20 налоговиков;
19 таможенников;
27 пограничников;
11 работников Государственной уголовно-исполнительной службы Украины;
10 работников Государственной лесной охраны;
3 работника Госрыбагентства;
2 работники Государственной миграционной службы;
4 работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям;
2 работника Национальной гвардии Украины;
15 военнослужащих;
51 других.
С начала текущего года благодаря работе ГБР в суд направлены обвинительные акты в отношении 429 человек, из них 232 обвиняются по статье о получении неправомерной выгоды (ст. 368 УК Украины).
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|