Авторизация
 

Минздрав требует нарастить темпы вакцинации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Минздрава Виктор Ляшко поручил увеличить темпы вакцинации вдвое - с нынешних 700-750 тысяч в неделю до 1,5 миллиона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 19 октября.

Согласно поручению министра, для регионов установлены целевые показатели по охвату вакцинацией от COVID на уровне 1,5 млн прививок в неделю.

"Каждая область в соответствии со своими возможностями получила определенное количество прививок, которое вполне может выполнить. Все поставленные цели реальны, утверждены и отдельные регионы, например, Полтавская и Херсонская области уже доказали способность достичь поставленных правительством уровней охвата вакцинацией", - отметил Ляшко.

Отмечается, что за минувшие сутки был обновлен рекорд по число сделанных прививок - более 193 тысяч.

В частности, темпы вакцинации вдвое выросли в областях, попавших в красную зону, а именно: Херсонской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Одесской.

Ляшко подчеркнул, что главная задача для местных властей - увеличить количество центров вакцинации и сделать графики их работы максимально удобными для населения.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вакцинации, Ляшко, темпы, прививок, увеличить, вакцинацией, тысяч, вдвое, неделю, количество, рекорд, число, обновлен, сделанных, более, сутки, минувшие, Минздрав, Отмечается, отметил


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное