Авторизация
 

В Киеве СБУ разоблачила группу мошенников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Киеве группа мошенников подделала документы, по которым пыталась продать не принадлежащие им земельные участки в столице. Их задержали " на горячем". Об этом в четверг, 28 октября, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.В Киеве СБУ разоблачила группу мошенников В Киеве СБУ разоблачила группу мошенников

По данным следствия, в апреле 2021 года подозреваемые обратились в один из районных судов Николаевской области с поддельными государственными актами о праве собственности на четыре земельных участка в Киеве и поддельным договором для получения судебного решения о признании права собственности на эти земли за подконтрольным юридическим лицом.

"После решения суда и внесения информации в Государственный реестр прав на недвижимое имущество, группа лиц подыскала юридическое лицо и предложила ему приобрести у них земельный участок площадью 0,8 га за 1 млн долларов США. При заключении договора купли-продажи и получения денежных средств они были задержаны правоохранителями "на горячем"", - говорится в сообщении.

Двум лицам сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании им мер пресечения. Следствие продолжается.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Киеве, горячем, решения, собственности, получения, группа, мошенников, недвижимое, участок, земельный, приобрести, предложила, юридическое, подыскала, имущество, подделала, долларов, реестр, Государственный, информации


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное