Авторизация
 

В Киеве СБУ обезвредила ячейку ИГИЛ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киеве в ходе спецоперации СБУ прекращена деятельность ячейки международной террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.В Киеве СБУ обезвредила ячейку ИГИЛ В Киеве СБУ обезвредила ячейку ИГИЛ В Киеве СБУ обезвредила ячейку ИГИЛ В Киеве СБУ обезвредила ячейку ИГИЛ В Киеве СБУ обезвредила ячейку ИГИЛ

Установлено, что руководителем группировки был один из лидеров ИГИЛ, которого СБУ задержала и экстрадировала в Грузию в мае 2020 года.

"По предварительным данным, в состав ячейки входило 12 человек. Пятеро из них – граждане РФ, находящиеся в розыске за преступления в разных странах мира", - говорится в сообщении.

Кроме того, злоумышленники причастны к финансированию террористической деятельности боевиков "Исламского государства" на территории Ближнего Востока.

Сотрудники СБУ задокументировали факты их переписки с лицами, находящимися в Сирии и участвующими в боевых действиях.

Для маскировки незаконного пребывания в Киеве они рассредоточились по отдельным адресам разных районов города.

В ходе 11 обысков было обнаружено оружие и патроны к нему, поддельные документы, средства связи.

Изъятые предметы направлены на экспертизу. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Киеве, разных, деятельности, ячейки, террористической, адресам, отдельным, рассредоточились, пребывания, незаконного, маскировки, действиях, Сирии, боевых, участвующими, города, находящимися, лицами, переписки, факты


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное