Авторизация
 

В МОЗ заявили о риске одновременного заражения коронавирусом и гриппом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине увеличился риск одновременного заражения двумя вирусами – гриппом и COVID-19, что может иметь длительные последствия для организма. Об этом на брифинге во вторник, 8 февраля, заявил глава Минздрава Украины Виктор Ляшко.

По его словам, сейчас в стране очень высокий уровень интенсивности эпидпроцесса обеих острых респираторных вирусных инфекций.

"Есть риск одновременно заболеть COVID-19 и гриппом. Оба возбудители могут привести к появлению пневмонии, дыхательной недостаточности и иметь длительные последствия для здоровья", - сообщил Ляшко.

Он подчеркнул необходимость соблюдения всех противоэпидемических правил и обратился к украинцам с просьбой следить за своим здоровьем и оставаться дома при первых симптомах вирусного заболевания.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гриппом, COVID, иметь, одновременного, заражения, Ляшко, последствия, длительные, сообщил, здоровья, недостаточности, дыхательной, заявили, пневмонии, необходимость, появлению, привести, могут, возбудители, заболеть


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное