Авторизация
 

На Ровенщине пять копателей янтаря ранены в стычке с сотрудниками СБУ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Ровенской области произошла стычка между нелегальными копателями янтаря и сотрудниками СБУ, которая переросла в стрельбу со стороны силовиков. Ранены 5 гражданских, ГБР начало проверку правомерности действий СБУ. Об этом сообщает пресс-центр ГБР.

По предварительной информации, 10 февраля около 17:00 недалеко от села Ельне Сарнинского района Ровенской области между правоохранителями и гражданскими произошла стычка.

Указано, что сотрудники СБУ заподозрили их в незаконной добыче янтаря и хотели проверить эту информацию.

"Копатели начали осуществлять сопротивление сотрудникам СБУ, устроили драку с применением ножей, топоров и бензопил, а сотрудники СБУ, в свою очередь, начали стрелять из огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.

В результате инцидента 5 гражданских лиц госпитализированы с огнестрельными ранениями: у четырех из них поражены ноги, у одного из пострадавших рана предплечья. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Сейчас устанавливается тяжесть полученных телесных повреждений.

Предварительно силовикам квалифицируют правонарушение: превышение власти или служебных полномочий сотрудником правоохранительного органа с применением оружия (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Идет следствие.[media=]





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: янтаря, гражданских, произошла, начали, сотрудники, Сейчас, стычка, между, области, Ровенской, сотрудниками, применением, оружия, одного, угрожает, ничего, жизни, предплечья, пострадавших, Ровенщине


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное