Авторизация
 

Венгрия уже увидела свою выгоду в харьковском пакте Януковича-Медведева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Укрепление стабильности в отношениях Украины и России выгодно всей Европе.
Так прокомментировал заключенные в Харькове договоренности Президентов Украины и Российской Федерации Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгерской Республики в Украине Андрош Баршонь в ходе своей встречи с председателем Совета министров АРК Василием Джарты.

По информации пресс-службы крымского правительства, в ходе этой встречи обсуждались аспекты укрепления торгово-экономического и гуманитарно-культурного сотрудничества в рамках двустороннего партнерства. В частности, г-н Баршонь сообщил, что венгерские деловые круги проявляют активный интерес к углублению сотрудничества с Крымом. Посол отметил, что более динамичному развитию деловых контактов будет способствовать прорабатываемая сейчас возможность открытия прямого авиарейса Будапешт-Симферополь.

Со своей стороны Джарты подчеркнул, что для Крыма, экономический вектор которого направлен и к Российской Федерации и к Евросоюзу, открывается перспектива стать мостом между Европой и Россией.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Посол, Федерации, Российской, Баршонь, своей, Джарты, встречи, Украины, сотрудничества, деловых, развитию, динамичному, контактов, будет, сейчас, прорабатываемая, способствовать, более, отметил, круги


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное