Авторизация
 

МВД предлагают создать подразделение по защите задержанных от милиции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В милиции предлагают создать отдельное подразделение, которое будет контролировать соблюдение прав человека в деятельности правоохранительных структур. Такая норма содержится в проекте закона «О милиции», зарегистрированном в парламенте народным депутатом от фракции НУНС Владимиром Стретовичем, сообщили «Главреду» в пресс-службе ХСД.

По мнению Стретовича, несмотря на сугубо бюрократические шаги в направлении организации контроля за соблюдением прав человека в деятельности милиции, а также на активную деятельность правозащитной общественности, на сегодняшний день не существует более-менее устоявшейся системы предупреждений нарушений прав человека со стороны правоохранительных органов.

«Наиболее актуальной эта проблема кажется в секторе деятельности милиции, которая является ответственной за охрану общественного порядка и за досудебное следствие в подавляющем большинстве уголовных дел. Чтобы сделать невозможным повторение ужасных смертельных случаев в участках милиции, нужно, чтобы действовали такие специальные структуры», - считает автор законопроекта.

Напомним, в начале октября в изоляторе Знаменского отделения милиции Кировоградской области погиб человек.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: милиции, человека, деятельности, предлагают, правоохранительных, подразделение, создать, следствие, порядка, общественного, досудебное, подавляющем, сделать, невозможным, Чтобы, уголовных, большинстве, охрану, является, проблема


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное