Именно по вине вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко был полностью провален первый вариант Налогового кодекса Об этом в Харькове заявил лидер КПУ Петр Симоненко.
«Именно по моей инициативе он был отстранен от работы над кодексом. Но, кроме этого, его нужно еще и привлечь к ответственности: вынести выговор, если он признает ошибки, а если нет, то отстранить с должности», - предложил лидер коммунистов.
Как сообщает пресс-служба КПУ, Симоненко также отметил, что фракция КПУ будет стремиться во время подготовки кодексу ко второму чтению внести в него свои предложения.
«В чем их сущность - это снижение налогового давления, в частности, уменьшение налога на прибыль и добавленную стоимость, внедрение прогрессивной шкалы налогообложения, предвидения льготного налогообложения, для крестьян и налоговые каникулы, для тех, кто создает новые рабочие места», - объяснил лидер КПУ.
Коллеги по парламентскому большинству, по словам Симоненко, готовые поддержать предложения коммунистов.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.