Авторизация
 

ГПУ готова выдвинуть Тимошенко обвинения?

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ожидается, что сегодня следователь Генпрокуратуры вынесет обвинение экс-премьер-министру Юлии Тимошенко. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники.

По их информации, Юлии Тимошенко будет выдвинуты обвинения в рамках дела, возбужденного в связи с использованием средств, полученных по Киотскому протоколу.

Источники обращают внимание, что Юлия Тимошенко идет на допрос в сопровождении адвоката, присутствие которого обусловлено выдвижением ей обвинений.

Кроме того, по словам источников, в связи с вызовом к следователю и ухудшением состояния здоровья мужа Юлия Тимошенко отменила свою поездку в Брюссель, которая должна была начаться в среду после обеда.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Главное следственное управление Генеральной прокуратуры вызвало лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко на допрос в среду, 15 декабря, в 14:00.

"Главное обвинение - выплата пенсий людям в разгар мирового финансового кризиса за счет средств, которые получила Украина в рамках Киотского протокола. В 2009 году правительство Юлии Тимошенко, несмотря на жесткий мировой финансовый кризис, ни разу не задолжало перед пенсионерами", - говорится в сообщении пресс-службы партии "Батькивщина" по этому поводу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, партии, обвинение, Главное, средств, связи, допрос, среду, рамках, Батькивщина, декабря, пенсий, разгар, людям, выплата, прокуратуры, сообщал, обеда, после, начаться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное