Авторизация
 

Литвин считает, что события в Раде могут повлиять на решение МВФ по Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что фракция БЮТ в парламенте преследует цель в целом заблокировать принятие решений в стране.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ВРУ, в частности, В.Литвин отметил: "Давайте откровенно скажем: 20 декабря Совет директоров МВФ будет рассматривать вопрос о предоставлении Украине очередного транша кредита. Если не будут приняты те решения, которые содержатся в обязательствах Украины перед МВФ, мы не получим кредиты и не сможем решить финансовые проблемы в стране. Блокирование имело целью сорвать и бюджетный процесс".

Вместе с тем спикер парламента предложил народным депутатам прекратить конфликты и искать компромисс. "Я предлагаю остановиться. Остановиться в этом раже обвинений. Ответственны все, виновны все", - сказал В.Литвин.

При этом Председатель ВРУ заявил, что самую большую ответственность за события, которые произошли, он возлагает на себя. "Почему не был найден компромисс, почему так и не состоялся диалог и главное, что сделать, чтобы дальше не опускать страну и не сеять в украинском обществе разочарование и даже ненависть к власти", - подытожил В.Литвин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ВЛитвин, стране, компромисс, которые, Литвин, Украины, события, считает, предлагаю, искать, остановиться, Председатель, Ответственны, сказал, обвинений, Остановиться, виновны, прекратить, Вместе, процесс


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное