В Генеральной прокуратуре опровергают заявление экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что Президент Виктор Янукович запретил следователям давать разрешение на ее поездку в Брюссель.
Об этом говорится в заявлении Отдела связей со средствами массовой информации Генпрокуратуры, распространенном УНИАН.
В частности, как отметили в ГПУ, вчера Тимошенко заявила о том, что якобы работники прокуратуры сообщили ей, что «готовы были отпустить ее в Брюссель, но у них был прямой запрет Президента».
В связи с этим в ГПУ отметили, что такие высказывания не отвечают действительности.
По словам авторов заявления, прокуратура, как независимый государственный орган, действует в строгом соответствии с требованиями Конституции и законов Украины. «Поэтому следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины как процессуально самостоятельное лицо принял решение об отказе экс-премьер-министру Юлии Тимошенко в удовлетворении ее ходатайства относительно возможности осуществить поездку за границу. Он мотивировал это тем, что на указанное время были назначены следственные действия по делу», - подчеркнули в ГПУ.
Таким образом, отметили в Генпрокуратуре, «Тимошенко в который раз своими заявлениями пытается дискредитировать следствие и манипулировать общественным мнением ради своих политических интересов».
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.