Авторизация
 

Янукович считает уничтожение бен Ладена важным событием

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Украины Виктор Янукович называет важным событием для всех стран операцию США по уничтожения «террориста №1», лидера «Аль-Каиды» Усамы Бен Ладена.

Об этом сообщает «УНИАН» со ссылкой на Администрацию Главы государства.

«Это событие является важным для всех стран, которые хотят жить в мире без терроризма», - подчеркнул Янукович.

Как сообщалось, лидер «Аль-Каиды» Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник, 2 мая (по времени в Вашингтоне - в воскресенье, 1 мая) американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Это подтвердил Президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении.

Новость об уничтожении Усамы бен Ладена поприветствовали ведущие страны мира. По мнению их лидеров, уничтожение «террориста номер один» является решающим ударом по группировке «Аль-Каида» и значительным прогрессом в борьбе с международным терроризмом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: важным, Янукович, Ладена, стран, операцию, laquoАльКаидыraquo, является, Усамы, laquoтеррориста, уничтожение, пакистанские, назад, неделю, власти, уведомлены, рядом, проведении, санкционировал, сообщил, Новость


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное