Авторизация
 

Янукович пообещал всем церковникам равную помощь и землю

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Украины Виктор Янукович заверил представителей церквей и религиозных организаций, входящих во Всеукраинский совет церквей (ВСЦ), что государство будет всячески способствовать конфессиям в решении их проблем, например, в вопросах выделения земли. Об этом «КоммерсантЪ-Украина» сообщил источник, присутствовавший на вчерашней встрече с Президентом.

В частности, как отмечает издание, в ходе закрытой части глава Украинской грекокатолической церкви верховный архиепископ Святослав (Шевчук) поинтересовался у Президента, почему мероприятие было назначено на тот день, когда делегация ВСЦ должна была находиться в Брюсселе. Виктор Янукович заявил, что он «не знал о планах ВЦС и о том, что две встречи совпадают».


«Далее президент долго говорил общие слова – о том, что все конфессии равны перед государством, и что государство готово помогать им в решении их проблем, например в вопросах выделения земли под культовые сооружения»,- рассказал источник, присутствовавший на встрече в Администрации Президента.

Напомним, вчера Янукович встретился с представителями церквей и религиозных организаций.

В то же время, вчерашний визит к Президенту помешал членам ВСЦ вылететь в Брюссель для встречи с представителями Евросоюза.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помощь, землю, равную, церковникам, пообещал, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное