Авторизация
 

Украина с радостью примет всех, кто захочет убедиться в прозрачности и легитимности выборов, говорит Азаров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина готова принять на парламентские выборы столько международных наблюдателей, сколько будет желающих. Об этом заявил премьер Николай Азаров на встрече с маршалком сейма Польши Эвой Копач в среду в Варшаве

Украина готова принять на парламентские выборы столько международных наблюдателей, сколько будет желающих. Об этом заявил премьер Николай Азаров на встрече с маршалком сейма Польши Эвой Копач в среду в Варшаве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы приглашаем и готовы принять столько наблюдателей, сколько смогут и захотят приехать, потому что заинтересованы в прозрачности и легитимности выборов. Только таким образом можно продолжать реформы", - передал слова премьера журналистам пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко.

В свою очередь Копач отметила, что парламентские выборы станут лакмусовой бумажкой для Украины.

Стороны также обсудили вопросы углубления парламентского сотрудничества до уровня отраслевых комитетов.

Согласно закону "О выборах народных депутатов Украины", выборы должны пройти 28 октября 2012 года.

Напомним, что Министерство иностранных дел (МИД) Украины ранее заявило о готовности принять в Украину техническую миссию представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по наблюдению за предстоящими парламентскими выборами.

Представители ОБСЕ, Советa Европы, а также аккредитованные в Украине европейские дипломаты называют запланированные на осень этого года парламентские выборы последним тестом для Украины.

Если будущие парламентские выборы не будут честными и демократическими, Украину может ожидать "как введение каких-то санкций международного характера, так и просто забвение в мире".

В свою очередь, президент Украины Виктор Янукович считает, что предстоящие парламентские выборы должны продемонстрировать миру, что Украина – цивилизованная, европейская страна и обещает контролировать честность выборов.

Как сообщалось, международная неправительственная организация "Мировой конгресс украинцев" решила направить своих наблюдателей на предстоящие выборы в Верховную Раду Украины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: легитимности, выборов, говорит, Азаров, прозрачности, убедиться, радостью, примет, захочет, Украина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное