Украина не так страшна, как о ней рассказывали - иностранные болельщики Многие иностранные футбольные фанаты стараются узнать об Украине что-то новое. Для болельщиков открыты все двери. Хочешь - идешь в музей или театр. А хочешь - в церковь. Было бы желание. Чем живут фанаты вне футбола, рассказывают Подробности.
Португальцы оккупировали местные кафе и аттракционы. Говорят: Украина не так страшна, как о ней говорили. Были бы деньги.
Ким Лаутро, болельщик из Дании:
- То, что мы видели по телевизору, было не очень приятным. Нам говорили остерегаться полиции, потому что там коррупция. Но вчера полицейские помогли нам и захотели за это денег. Мы заплатили им 5 евро и все были счастливы. Они нам показали правильную дорогу к отелю, и это было очень мило. Да, они захотели немножко денег на кофе.
Фан-зона на площади Свободы в Харькове. Привыкшие к прохладе голландцы плохо переносят тридцатиградусную жару, они пожаловались в оргкомитет, и местные власти придумали, как их охладить. У сцены на фан-зоне дежурит цистерна с водой. Под искусственным дождем фаны устроили настоящую дискотеку.
За приключениями иностранцев в Украине пристально наблюдают врачи. В столичную больницу, где обслуживают иностранных болельщиков, за неделю привезли всего десять человек, говорят медики. В основном, с ушибами. Но почти всех объединяло одно - состояние сильного алкогольного опьянения.
Милиционеры пока спокойны. Курьезы наблюдают и они. Но, говорят: пока несерьезные.
Швед Ола Шестетд спорил с премьер-министром Николаем Азаровым на результат матча Украина-Швеция. Вчера фан пришел в Кабмин - отдавать долг.
Николаю Азарову досталось шесть бутылок шведского пива. Пенный напиток фаны привезли с собой. Премьер-министр тут же снял пробу.
Шведский фан признался - в Украине ему нравится. А о Евро две тысячи двенадцать ему всегда будет напоминать подаренная украинским премьером вышиванка.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|