Авторизация
 

В Раде учли предложения Януковича к закону об обязательном страховании водителей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Народные депутаты приняли в целом с учетом всех предложений Президента Украины закон №9462 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств». Как передает корреспондент ForUm’а, «за» проголосовало 263 народных депутатов.

Как заявил представитель Президента в парламенте народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко, Президент Украины Викторы Янукович вернул данный законопроект в парламент, поскольку в нем были прописаны нормы, усложняющие порядок регистрации транспортного средства, возлагая на милицию несвойственные ей задания.

«Главное задание милиции – обеспечивать безопасность на дороге, а не осуществлять контроль по заключения договоров страхования», - подчеркнул Мирошниченко и добавил, что обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) существует для того, чтобы обеспечить возможности возмещения убытков, полученных в ДТП и никакого отношения к регистрации транспортных средств не имеет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: страховании, водителей, обязательном, закону, Януковича, предложения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное