Авторизация
 

Народных депутатов начнут штрафовать за курение в Раде – Мирошниченко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Народных депутатов начнут штрафовать за курение в стенах Верховной Рады. Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат фракции Партии регионов, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко, передает корреспондент News24UA.

 

По его словам, в связи с тем, что 16 декабря вступил в силу закон, предусматривающий введение запрета на курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в кафе, барах, ресторанах, ночных клубах, помещениях органов государственной власти, местного самоуправления, других государственных учреждений, а также на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств, выполнение антиникотинового законодательства будет осуществляться тщательнее. В частности, он отметил, что запрет также касается и Верховной Рады.

 

"В Верховной Раде курилки должны быть закрыты. В противном случае – будет оштрафована как Верховная Рада, так и депутаты-курильщики. Депутаты будут выходить курить на улицу", – отметил представитель президента.

 

Кроме того, Мирошниченко заявил, что не усматривает в данном документе коррупционной составляющей. Он пояснил, что в данном законе нет юридических лазеек для того, чтобы его обойти. "Я не усматриваю коррупционной составляющей, поскольку этот закон нельзя свободно трактовать", – отметил нардеп.

 

Напомним, что в Раде на сегодня есть три места для курения: на 1-ом и 2-ом этажах специально обустроенные места, а на 3-ем депутаты курят в мужском туалете. Кроме того, отдельные народные избранники позволяют себе выкурит сигарету в кулуарах первого этажа. Как правило, это происходит, когда пленарное заседание окончено.

 

Также напомним, что курение в помещениях органов государственной и местной власти запрещено уже несколько лет назад. В частности в помещении Антимонопольного комитета Украины были закрыты курительные комнаты, которые ранее были специально спроектированы в этом здании.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: &ndash, Мирошниченко, курение, штрафовать, депутатов, начнут, Народных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное