Авторизация
 

Северная Корея предъявила США условия для переговоров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Комиссия национальной обороны Северной Кореи предъявила властям США ряд условий, после выполнения которых Пхеньян согласится на переговоры. В их число входят отмена санкций ООН против КНДР и отказ от совместных военных учений США и Южной Кореи.

«Во-первых, резолюции с санкциями Совета Безопасности ООН, сфабрикованные по несправедливым причинам, должны быть отменены», — говорится в сообщении официального информагентства страны ЦТАК.

Ранее власти США предложили руководству Северной Кореи сесть за стол переговоров при условии, что КНДР прекратит разработку ядерного оружия.

Северная Корея в последние недели неоднократно выступала с угрозой нанести ядерный удар, и существуют опасения, что Пхеньян готовится к запуску баллистической ракеты.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: переговоров, условия, предъявила, Корея, Северная


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное