Авторизация
 

КНДР отказалась иметь дело с «предателями» из Южной Кореи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
КНДР отказалась от переговоров с властями Южной Кореи. Об этом сообщается в заявлении Национального комитета обороны КНДР, которое опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В сообщении отмечается, что власти и народ КНДР «никогда не будут иметь дел с предателем Ли Мен Баком и его группировкой».

Также власти Северной Кореи сообщили о закрытии приграничного отделения в районе горы Кымгансан, через которое осуществлялись контакты между представителями Севера и Юга, а также о полном прекращении сотрудничества между военными двух стран в сфере обмена информацией.

В начале мая лидер КНДР Ким Чен Ир отверг приглашение Ли Мен Бака посетить саммит по по ядерной безопасности в Сеуле, который состоится в 2012 году. Президент Южной Кореи пригласил Ким Чен Ира с условием, что Северная Корея откажется от программы создания ядерного оружия. В ответ на это власти КНДР назвали Ли Мен Бака предателем, а его приглашение «оскорблением, которое Северная Корея не намерена прощать».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кореи, которое, Южной, власти, отказалась, приглашение, между, Корея, предателем, Северная, иметь, лидер, посетить, ядерной, саммит, начале, отверг, информацией, сотрудничества, прекращении


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное