Авторизация
 

СМИ: армия США пугающе слаба

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Американская армия пугающе слаба и некомпетентна, пишет The National Interest.

Как отмечает издание, армия США не дотягивает до уровня своих соперников и явно не готова к потенциальному противостоянию с ними. Шансы, что в ближайшее время что-то кардинально изменится, невелики.

По мнению экспертов, основная проблема состоит в том, что подготовке военных уделяется мало внимания. Это вызывает опасения в США, ведь в случае реального военного конфликта войска просто не успеют мобилизоваться в положенные сроки либо командованию придется отправить неподготовленных солдат.

Как полагают авторы статьи, на уровень боеготовности ВС США негативно повлияли годы бюджетных ограничений и участие в различных региональных военных конфликтах на протяжении последних двух десятилетий.

Ранее заместитель начальника главного штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфейн рассказал о плачевном состоянии американского военно-воздушного флота.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: армия, военных, пугающе, слаба, негативно, боеготовности, повлияли, ограничений, различных, участие, уровень, бюджетных, полагают, придется, командованию, сроки, отправить, неподготовленных, авторы, региональных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное