Авторизация
 

Минобороны Турции намерено принять на службу более 30 тысяч человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Турецкую армию в ближайшее время пополнят более 30 тысяч новых военнослужащих, сообщает в среду Минобороны Турции.

Ранее в ВС Турции прошли массовые аресты и увольнения персонала после попытки военного переворота.

"Для удовлетворения кадровых потребностей планируется принять на работу 30 159 новых сотрудников, из них 1322 офицера, 3547 сержантов, 7159 ефрейторов и 11907 солдат-контрактников", — говорится в сообщении турецкого военного ведомства.

Отмечается также, что будет увеличен набор в военные вузы. Прием заявок на вакансии в армии будет проводиться до 30 ноября.

В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибли более 240 турецких граждан, более 2 тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен. Власти Турции обвинили Фетхуллаха Гюлена в причастности к попытке переворота и потребовали от США его экстрадиции. Сам Гюлен осудил мятеж и заявил о своей непричастности.

По обвинению в связях с организацией Гюлена в Турции после мятежа были арестованы около 32 тысяч человек, уволены или отстранены от работы более 70 тысяч госслужащих.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Турции, более, тысяч, военного, переворота, мятеж, после, человек, будет, Минобороны, новых, Гюлена, принять, турецких, Погибли, Стамбуле, граждан, уволены, около, ранения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное