Авторизация
 

В Турции суд санкционировал задержание 70 офицеров за связи с Гюленом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Турецкие силы безопасности провели по решению суда провинции Конья операцию по задержанию 70 офицеров ВС Турции по подозрению в связях с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO), сообщает во вторник газета Sabah со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что операция была проведена одновременно в Стамбуле, Анкаре, Кайсери, Измире, Эскишехире и Ялове. Задержаны 62 офицера ВВС, четыре – ВМС и четыре – жандармерии.

Группа мятежников предприняла попытку военного переворота в Турции в ночь на 16 июля 2016 года. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Погибли более 240 турецких граждан, более 2 тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен. В Турции после мятежа были арестованы более 50 тысяч человек, уволены или отстранены от работы более 140 тысяч госслужащих.

Власти Турции обвинили FETO в причастности к попытке госпереворота. Сам Гюлен, находящийся в США, осудил ее и отверг обвинения.

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Турции, более, тысяч, человек, Анкаре, Стамбуле, офицеров, четыре, турецких, Погибли, граждан, Группа, развернулось, противостояние, военного, попытку, мятежников, получили, Основное, переворота


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное