Авторизация
 

Переодетый в женщину смертник убил 14 человек в иракском лагере беженцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Террорист-смертник, переодетый в женщину, подорвался у КПП около лагеря беженцев в иракской провинции Анбар. Об этом сообщает Al Jazeera.

В результате 14 человек погибли, еще 13 получили ранения. Большинство жертв — женщины и дети. По словам представителей местных властей, беженцев, находящихся в лагере, отправят в другой лагерь.

Атака была совершена в воскресенье, 2 июля. Как отмечает агентство, жертв было еще больше, если бы один из офицеров полиции не попытался нейтрализовать нападавшего.

Ответственность за произошедшее взяли на себя боевики террористической группировки «Исламское государство». По словам представителей экстремистов, целью атаки были иракские силовики, которые находились на въезде в лагерь.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лагерь, словам, представителей, беженцев, жертв, лагере, смертник, женщину, человек, нападавшего, Ответственность, нейтрализовать, офицеров, агентство, отмечает, больше, произошедшее, полиции, попытался, группировки


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное