Авторизация
 

Огненные красные муравьи впервые атаковали человека

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В порту Хаката на юго-западном острове Кюсю в Японии зафиксировали первый случай укуса человека красным огненным муравьем. Он считается самым опасным муравьем в мире.

Отмечается, что несколько десятков насекомых и куколок были обнаружены рядом с контейнером из Китая. Муравьев сразу уничтожили, однако информации о том, был ли отправлен груз из контейнера на склады, на данный момент нет. Это не первый случай обнаружения красных огненных муравьев в контейнерах из Китая

Пострадавшим оказался один из сотрудников порта. После укуса у него появилась сыпь, и он сразу был доставлен в больницу. Его жизни ничто не угрожает, но специалисты опасаются распространения насекомых.

Красные огненные муравьи обладают сильным жалом и ядом, которые могут стать смертельно опасными для аллергиков. Родиной огненного муравья является тропическая Южная Америка. После укуса у большинства отмечаются покраснения кожи, волдыри и отеки.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: укуса, случай, сразу, муравьем, Китая, насекомых, первый, После, муравьи, оказался, распространения, Красные, сильным, обладают, огненные, сотрудников, специалисты, ничто, жизни, больницу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное