Авторизация
 

В Сирии начали восстанавливать освобожденный от боевиков город

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В городе Телль-Биса в провинции Хомс в Сирии начались восстановительные и ремонтные работы. Об этом рассказал местный житель Алли Тараф, передает РИА Новости.

Несколько дней назад город был освобожден от боевиков незаконных вооруженных формирований. Сейчас в Телль-Бису возвращаются местные жители.

Тяжелая техника расчищает завалы и дороги, специалисты восстанавливают инженерные коммуникации. На улицах дежурят патрули военной полиции России.

«Слава Богу, что теперь в нашем городе спокойно. Но, конечно, нам будет непросто в первое время. Вы видите, тут все разрушено, ничего нет. Прежде всего не хватает хлеба, нет и денег, чтобы его купить. Мы очень надеемся на помощь России, хорошо знаем, что в других населенных пунктах ваши военные привозят продукты», — сказал Тараф.

Освобожденные от боевиков территории провинции Хомс перешли под контроль законного правительства Сирии.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, боевиков, России, город, городе, Телль, провинции, Тараф, разрушено, хлеба, хватает, всего, Прежде, ничего, первое, видите, время, чтобы, непросто, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное