Авторизация
 

Израиль запретил выпускать террористов пораньше

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Израильский парламент принял закон, запрещающий досрочное освобождение из тюрьмы людей, осужденных за терроризм. Об этом сообщает The Jerusalem Post в среду, 26 декабря.

«Сокращение срока наказания — это привилегия, которой террористы не заслуживают», — заявила депутат Кнессета Анат Берко. Она была одним из инициаторов принятого законопроекта.

По словам другого парламентария Одеда Форера, это важный прецедент в борьбе с террором. «Теперь все террористы знают, что у них нет надежды освободиться досрочно», — добавил он.

Согласно документу, осужденные за терроризм не смогут освободиться после отбывания двух третей срока, назначенного им судом. По закону это позволяется заключенным, которые раскаялись за время, проведенное в тюрьме.

Как отмечается, законопроект стал ответом на предложение министерства обороны Израиля сократить на треть наказания для террористов с хорошим поведением.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: срока, террористов, террористы, освободиться, терроризм, наказания, после, закону, судом, назначенного, третей, отбывания, Израиль, смогут, документу, Согласно, добавил, досрочно, надежды, знают


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное