Авторизация
 

Китайские ученые нашли новые коронавирусы у летучих мышей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Китайские ученые обнаружили несколько новых коронавирусов у летучих мышей. Один из них, возможно, является генетически очень близким к SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. Об этом пишет CNN.

Сообщается, что результаты исследований в провинции Юньнань на юго-западе Китая показывают, что коронавирусы от летучих мышей могут распространяться среди людей. Ученый Вейфэн Ши из Университета Шаньдуна и его коллеги собрали образцы у небольших лесных летучих мышей в период с мая 2019 года по ноябрь 2020 года.

"В общей сложности мы собрали 24 новых генома коронавируса от разных видов летучих мышей, в том числе четыре коронавируса, подобных SARS-CoV-2", - говорится в отчете.

Также сообщается, что один из новых коронавирусов генетически очень похож на вирус SARS-CoV-2. Это говорит о том, что тесно связанные с нынешней пандемией вирусы продолжают циркулировать в популяциях летучих мышей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мышей, летучих, новых, Китайские, очень, собрали, коронавирусы, ученые, коронавирусов, коронавируса, генетически, видов, разных, генома, ноябрь, сложности, общей, четыре, период, лесных


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное