Более 400 человек задержаны в Белоруссии за участие в молчаливой акции протеста «Революция через социальные сети», прошедшей в Минске и других городах республики в среду, сообщил РИА «Новости» источник в МВД страны.
«Более 400 задержано в Минске и по республике по результатам несанкционированных акций», — сказал собеседник агентства.
Ранее «Газета.Ru» сообщала о 200 задержанных.
Как передает корреспондент «Газеты.Ru», большая часть задержанных — более 100 человек — участники акции в Минске. Также в белорусской столице была задержана правозащитника Екатерина Садовская.
В других белорусских городах — Бобруйске, Гомеле, Могилеве, Молодечно, Барановичах, Бресте — милиционеры задержали по несколько десятков человек.
«Людям не разрешали собираться группами больше трех человек. Как только их становилось больше, их задерживали люди в штатском», — передает корреспондент слова источников.
«После зачистки на улице осталась валяться обувь. ОМОН даже женщин и детей хватал очень жестоко: за волосы, за одежду», — рассказали очевидцы об акции в Гродно.
При этом милиция задерживала даже семьи с детьми. Так в Борисове задержали молодую семью из Минска вместе с двухлетним ребенком
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|