Авторизация
 

В Минске разогнали акцию протеста

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вечером в понедельник, 19 декабря, в Минске прошла акция протеста, приуроченная к годовщине президентских выборов 2010 года. Как сообщает «Хартия'97», митинг разогнали спецназовцы и люди в штатском, активистов задерживали в жесткой форме и избивали.

Точно число задержанных не называется. Известно лишь, что большую часть из них отвезли в РУВД Центрального района Минска. Еще 19 человек, по данным правозащитников, находятся в Московском РУВД.

Противники президента Александра Лукашенко собрались в районе проспекта Независимости. Люди с цветами, свечами и национальной символикой приходили небольшими группами.

У Красного костела на площади Независимости около 20 человек развернули плакаты с портретами политзаключенных и начали скандировать, однако были разогнаны людьми в штатском.

В общей сложности у костела собралось, по оценкам «Хартии'97, около 200 человек.

Издание сообщает, что разгонявшие митинг люди били в том числе и журналистов, а также досматривали прохожих.

Между тем, на сайте движения «Белорусская христианская демократия» сообщается, что из милиции отпустили бывшего кандидата в президенты Белоруссии Виталия Рымашевского, который был задержан ранее 19 декабря на пороге своего дома.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: протеста, акцию, разогнали, Минске


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное