Северная Корея прояснила, кто именно едет от нее на саммит Движения неприсоединения в Иран после того, как появились сообщения о возможном визите в Тегеран нового высшего лидера КНДР Ким Чен Ына.
В распространенном в четверг сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи говорится, что на саммит едет формальный глава государства — председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Нам. По приглашению иранского президента Махмуда Ахмадинежада он также будет находиться в Тегеране с «официальным дружественным визитом».
На прошлый саммит 2009 года в египетском Шарм-эш-Шейхе от КНДР тоже ездил Ким Ён Нам. Движение неприсоединения, которое изначально противопоставляло себя международным блокам Востока и Запада, объединяет 120 стран, а также около двух десятков государств-наблюдателей включая Южную Корею, передает РИА Новости.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|