Авторизация
 

Северная Корея пригрозила США новыми ракетами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Северная Корея имеет межконтинентальные баллистические ракеты, которые могут поражать цели не только на Корейском полуострове, но и в Японии, на острове Гуам в Тихом океане и даже на территории самих США. Об этом сегодня сообщило государственное информационное агентство ЦТАК. Правда, конкретные технические параметры ракет не уточняются.

Такое заявление Пхеньян сделал в ответ на вчерашнюю новость из Южной Кореи. Сеул подписал с Соединенными Штатами соглашение, по которому теперь может разрабатывать баллистические ракеты увеличенной дальности с радиусом действия до 800 километров. Такие боеголовки в случае необходимости способны накрыть всю территорию КНДР. Правда, власти Южной Кореи подчеркивают, что разработка вооружений носит превентивный характер, её цель — предотвратить провокации со стороны северных соседей.

«В свете того, что южнокорейские марионетки замышляют удар по северной территории КНДР, армия и народ республики будут повышать боеготовность в ответ на враждебную политику Южной Кореи и Соединенных Штатов», — заявил официальный представитель Государственного комитета обороны республики.

По данным южнокорейских СМИ, разрабатываемая в КНДР баллистическая ракета «Тэпходон-2» имеет, как полагают, дальность полета более 6700 км, что позволяет ей долететь до некоторых районов Аляски. Правда, недавняя попытка ее испытательного запуска в КНДР завершилась неудачей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ракетами, новыми, пригрозила, Корея, Северная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное