Авторизация
 

Братья Кацубы выехали из Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Братья Кацубы выехали из УкраиныРешается вопрос относительно международного розыска.
Бывший заместитель главы "Нафтогаза" Александр Кацуба и его брат Сергей Кацуба, которым суд на этой неделе должен избрать меру пресечения, в воскресенье выехали из Украины.
В настоящее время место пребывания братьев не известно.
Правоохранительными органами решается вопрос относительно международного розыска. Источник также сообщил, что некоторые народные депутаты пытались способствовать закрытию уголовного дела против Кацуб.
Напомним, следователи МВД подозревают Александра Кацубу в злоупотреблении служебным положением в период его работы на должности зампредседателя правления "Нафтогаза". Сергей Кацуба проходить по делу как соучастник.
Следствие утверждает, что Александр Кацуба оплатил компании "Универсальное коммерческое общество" на выполнению работ около 285 млн грн. Он подписал акты выполненных работ, зная, что они содержат заведомо ложные сведения, а сама фирма имеет признаки фиктивности. Его также обвиняют в махинациях с 3,4 млрд кубометров газа, которые принадлежат "Нафтогазу", стоимостью 12 млрд грн.


Источник: lb

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кацуба, международного, розыска, относительно, вопрос, Сергей, также, Александр, работ, Решается, Нафтогаза, компании, оплатил, Универсальное, коммерческое, выполнению, общество, положением, утверждает, Следствие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное