Авторизация
 

Банковскую тайну могут отменить

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Банковскую тайну могут отменитьАлександр Данилюк, министр финансов, по информации replyua.net, заявил, что одним из условий МВФ для получения страной финансовой помощи является отмена моратория на банковскую тайну. Таким образом, рынок финансов будет подвержен обязательным проверкам, а все банки в дальнейшем будут обязаны раскрыть банковскую тайну по своим клиентам.

Также, Данилюк добавил, что фонд считает необходимым создать операционную независимость для Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. То-есть, ведомство в дальнейшем сможет проверять банки и другие фин учреждения по выявленным нарушениям.

Также напоминаем, что фонд требует отмены моратория на взыскание дебиторской задолженности контрагентов "Нафтогаза". Однако, Данилюк заявил, что ряд законопроектов противоречит этим требованиям. Поэтому, решение об раскрытии банковской тайны, а также принятия соответствующего законодательства, которое позволит "Нафтогазу" вернуть свои денежные средства с должников, требует тщательного рассмотрения.



Источник: ReplyUA

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Данилюк, банковскую, тайну, заявил, финансов, моратория, требует, Александр, дальнейшем, банки, Также, отмена, является, одним, министр, получения, условий, финансовой, помощи, страной


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное