Авторизация
 

МВФ уже не требует от Украины земельную реформу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство финансов отмечает, что проведение земельной реформы в Украине больше не является одним из основных условий, необходимых для получения очередного транша от Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в интервью Українським Новинам.

"Земельная реформа вышла из этого списка. Но необходимость земельной реформы для развития украинской экономики очевидна. Ее нужно было уже давно провести, поэтому не важно, есть она в программе МВФ или нет, ее нужно делать", – заявил министр, комментируя планируемый в ближайшие дни визит представителей МВФ.

А.Данилюк напомнил, что другими условиями для выделения средств остаются пенсионная реформа, принятие закона о приватизации, а также об антикоррупционном суде.

"Но это все были планы на июль до того, как парламентарии ушли на каникулы. Сейчас сентябрь, и уже другая реальность. Но все равно эти реформы являются приоритетными. Обычно в данный период также важным для продвижения программы становится бюджет", – добавил А.Данилюк.

Как сообщалось, А.Данилюк ожидает приезд миссии МВФ в конце сентября.

По прогнозам Минфина, Украина может получить еще 2 транша от МВФ до конца года.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Данилюк, реформы, нужно, транша, министр, реформа, земельной, также, финансов, Сейчас, каникулы, парламентарии, сентябрь, другая, другими, равно, реальность, условиями, планы, принятие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное