Авторизация
 

Какую погоду ждать украинцам сегодня

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Какую погоду ждать украинцам сегодняВ Украине ожидается жаркая погода, в некоторых областях пройдут грозовые дожди.
30 июня, согласно прогнозу Укргидрометцентр, самая жаркая погода ожидается на востоке и юге страны – здесь столбик термометра поднимется до 35 градусов тепла. Кроме того, на части севере, центра страны и в столице пройдут грозовые дожди.
В западных областях воздух днем прогреется до 26-28 градусов тепла. В то же время в Закарпатской области столбик термометра может подняться до 32 градусов тепла. В столице, на севере и в центре – от 30 до 32 градусов. А на юге и востоке – до 35 градусов тепла. Грозовые осадки в этот день ожидается в Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской областях, а также в столице.
К слову, как сообщает портал "Синоптик", 30 июня почитается память священномучеников Мануила и Исмаила. В прежние времена говорили: "На Мануила солнце застаивается (медлит в зените)". Эту народную примету подтверждают данные астрономов: действительно, к этому времени Земля сбавляет скорость движения вокруг Солнца. На ночном небе в это время видны зарницы. Наши предки в этот день прислушивались к деревьям: если сосна звенит, а дуб – стонет, значит бурю не миновать.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: градусов, областях, тепла, ожидается, дожди, грозовые, столице, пройдут, погода, жаркая, Мануила, Украине, время, некоторых, севере, столбик, термометра, страны, востоке, времени


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное